На житомирской трассе затор 70-80 км – читатели

Воскресенье, 24 марта 2013, 12:34

На международной трассе Киев-Чоп М-О6 образовался затор протяженностью 70-80 км.

Об этом сообщают читатели "Украинской правды".

"Трасса Киев-Житомир М06 заблокирована. Затор 80 км в сторону Киева. Все 4 полосы заполнены авто, которые направляются в Киев. На полосе встречного движения все авто стоят в заторе направлены на Киев. У водителей заканчивается топливо, нет воды, еды. Телефоны разряжаются", - написал один из читателей.

"На данный момент на трассе Киев-Житомир образовалась гигантская пробка, протяженностью около 70 км. Близкие люди стоят в ней уже около 12 часов без какого-либо движения. Просьба осветить эти события, потому что государственные службы молчат, как и ключевые СМИ", - говорится в другом письме.

Вместе с тем, в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киевской области "Украинской правде" не смогли дать точную информацию о заторе на трассе Киев-Чоп.

"Я проехала по этой трассе 30 км. Пока что больших пробок нет. Движение ограничено, но оно есть и в направлении Житомира, и в направлении Киева", - сказала начальник пресс-службы ГСЧС Киевской области Виктория Рубан.

По ее словам, дальше по трассе, в месте большой пробки работает военная техника, установлены пункты обогрева.

В то же время пресс-служба ГСЧС Житомирской области, между прочим, упоминает о заторе на трассе Киев-Чоп.

"Всего по области функционирует 67 стационарных пунктов обогрева. Но учитывая крайне сложную ситуацию, связанную с большим затором на автодороге Киев - Чоп, и с целью предупреждения случаев переохлаждения, силами Управления ГСЧС в селах Гадзинка, Житомирского района и Ставище, Брусиловского района развернуто 2 стационарных палатки для обогрева, питания и оказания первой медицинской помощи водителям и пассажирам автомобилей, а также обеспечено круглосуточное посменное дежурство личного состава", - говорится в сообщении.

Также функционирует один передвижной пункт обогрева (на базе ЗИЛ-131). Благодаря чему уже получили помощь более 60 водителей и их пассажиров.

В то же время, по состоянию на 14 часов воскресенья пресс-служба ГСЧС сообщает, что затруднено транспортное сообщение на автодорогах государственного значения Киев - Чоп (на отдельных участках дорог Киев - Житомир 31 - 54 км.), Киев - Чернигов (участок в районе г. Бровары), Сумы-Путивель-Глухов (Путивельський р-н), Батурин-Конотоп-Сумы (Белопольский р-н). Работы по расчистке дорог и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Украины введено ограничение движения на 3 участках дорог: Ивано-Франковской области - 2 (Татаров-Каменец-Подольский, Снятин-Клубовцы-Тязив), Киевской - 1 (Киев-Чоп).

Как сообщалось, в воскресенье утром пресс-служба ГСЧС сообщала, что проезд по всем дорогам государственного значения обеспечен.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...