Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Приговор Лозинскому в кассации оспаривали и защита, и обвинение - СМИ

Понедельник, 25 марта 2013, 15:41

 Приговор бывшему народному депутату Виктору Лозинскому в кассационном порядке оспаривали защита и обвинение, требуя смягчение и ужесточения наказания соответственно.

Об этом сообщил в понедельник источник в Генпрокуратуре, пишет "Интерфакс-Украина".

"Генеральная прокуратура подавала кассационную жалобу на мягкость приговора Лозинскому, определенного судом предыдущей, апелляционной инстанции…. и просила назначить меру наказания в виде 15 лет лишения свободы, то есть, оставить в силе решение суда первой инстанции и отменить определение апелляции, смягчившей приговор", - сообщил источник.

Также, как рассказал собеседник, в своей кассационной жалобе Генпрокуратура оспаривала правильность квалификации преступлений, совершенных другими фигурантами этого дела.

"В этом суд частично удовлетворил кассацию Генпрокуратуры", - сообщил источник.

С другой стороны защита Лозинского подавала кассационную жалобу, в которой речь шла не только о переквалификации преступлений. Защита настаивала на закрытии уголовного дела в отношении Лозинского в связи с отсутствием состава преступления.

Высший спецсуд частично удовлетворил кассацию защиты и смягчил приговор бывшему народному депутату до 10 лет лишения свободы.

Как известно, в понедельник сообщалось, что Высший спецсуд изменил статьи обвинения Лозинскому, снял с него обвинение в убийстве, установив, что его умысел был направлен на хулиганские действия.

Таким образом из перечня статьей, по которым осужден Лозинский, самой жесткой стала не статья об убийстве, а ст. 121 УК – умышленные тяжкие повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

Изначально суд определил Лозинскому за убийство сельчанина Валерия Олийныка 15 лет заключения, Апелляционный суд постановил 14 лет заключения.

Теперь, после решения Высшего спецсуда по рассмотрению уголовных и гражданских дел, Лозинский проведет за решеткой в общем 10 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования