Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы упрекнули Кличко за пиар на стихии, и похвастались собой

Понедельник, 25 марта 2013, 18:00

В Партии регионов заявили, что некоторые оппозиционеры использовали снежную стихию "ради личных рейтингов и политических амбиций".

Об этом говорится в заявлении пресс-службы политсилы.

"Циклон, который пришел в Украину, стал настоящим испытанием  для страны. Тысячи людей и автотранспорт оказались в снежном плену. Украину накрыли экстремальные снегопады. За считанные часы с неба обрушилась месячная норма осадков. Эквивалент снежного покрова достиг 50 сантиметров", - напомнили в ПР.

"Наиболее пострадала от погодной стихии столица Украины. В Киеве сегодня накопилось около миллиона тонн снега…", - сообщили в политсиле.

"В эти дни, когда страна очутилась во власти стихии, никто не оставался равнодушным.

Каждый ответственный гражданин посчитал своим долгом включиться во всеобщую борьбу с непогодой", - заявили в пресс-службе.

"Но даже в этих тяжелых условиях, когда люди объединялись ради общего дела, бескорыстно помогая друг другу, нашлись и те, кто ради личных рейтингов и политических амбиций решили использовать чрезвычайную ситуацию", - добавили в ПР.

"Так, некоторые оппозиционные силы даже созвали импровизированные митинги (кстати, на уже расчищенных действительно работавшими людьми местах), чтобы лишний раз попасть на телеэкраны", - считают регионалы.

"Так, красные курточки "ударовцев" замелькали в местах, предварительно расчищенных коммунальными службами города. Видимо, для того, чтобы телеоператоры и фотографы могли беспрепятственно подъехать к месту съемки", - предполагают в ПР.

"Критические точки", в которых работали "мобильные группы по расчистке снега", были выбраны весьма удачно: например, площадь Победы. Примечательно, что в телерепортажах из других пострадавших от непогоды регионов, например, Винницкой, Сумской и других областей, красное облачение "ударовцев" не было замечено", - добавили в политсиле.

"Стоит отметить, что "ударовцы" как один вышли в партийных жилетах, в то время как конструктивные политические силы работали без всяких "опознавательных знаков", посчитав такой пиар неуместным", - заявили в пресс-службе.

"Это не "ударовцы", а работавшие круглосуточно службы, организованные правительством и городской властью, расчистили 1200 километров дорог и более 2 тысяч километров тротуаров, вывезли за 2 дня около 10 тысяч тонн снега, восстановили движение общественного транспорта, обеспечили медицинскую помощь, снабжение многомиллионного города и так далее", - похвастались регионалы.

"Мы хорошо понимаем, что в такой экстремальной ситуации было сделано немало ошибок, были недостатки. Но жизнедеятельность города была обеспечена не болтунами, а властью!", - уверяют в пресс-службе ПР.

"Партия регионов благодарит всех работников коммунальных служб, спасателей, военных и просто неравнодушных граждан за слаженную работу по ликвидации последствий стихии. Также мы выражаем благодарность представителям тех оппозиционных сил, которые услышали наши призывы не остаться в стороне от проблем граждан, и без циничного политического пиара помогали ликвидировать последствия стихии", - добавили в политсиле.

Как известно, Киевская горорганизация ВО "Свобода" в субботу начала бессрочную акцию спасения киевлян от непогоды.

Вместе с тем, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в своем блоге на "Украинской правде" сообщил, что в субботу сам застрял в снегу дважды, а также помог некоторым выбраться из сугробов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования