В Киеве возник затор длиной больше 18 км. В среду власти добавит транспорта

Вторник, 26 марта 2013, 22:19

В Киеве 26 марта самый длинный затор составил более 18 км.

Об этом заявил менеджер по маркетингу "Яндекс. Пробки в Украине" Дмитрий Мельник в эфире телеканала ТВi.

"То, что сегодня происходит, это аномальная картина... Сегодня утром пробки в Киеве были 10 баллов в течение часа. Такого не было никогда 26 марта. Сегодня утром длина всех пробок в Киеве была около 790 км. Это практически половина всех дорог Киева. Самый длинный затор сегодня занимал более 18 км", - рассказал он.

В то же время, как сообщили в КГГА, ночью с 26 на 27 марта будут вестись работы по расчистке Окружной дороги. В связи с этим движение на этой части дороги может быть ограничено с 23:00 до 04:00.

"До четырех часов утра третья полоса должна заработать, после чего мы запустим туда грузовой поток автомобилей", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Также движение будет ограничено, а при необходимости и перекрыто, на ул. Космонавта Комарова, чтобы к утру расчистить на этом участке полторы полосы для нормального проезда транспорта.

Кроме того, согласно информации КГГА, утром 27 марта на маршруты в Киеве выйдет 440 автобусов, 290 троллейбусов и 200 трамваев.

"У нас еще осталось несколько проблемных участков - это длинные трамвайные маршруты № № 14 и 15. Там пока не очищен участок от завода "6-й КАРЗ" до станции метро "Берестейская" и от улицы Нижний Вал до улицы Артема. За сегодня- завтра мы избавимся оледенений и запустим маршрут", - доложил директор департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

Вместе с тем, он отметил, что уже в среду утром на линию выйдут еще два трамвайные маршруты в Оболонском районе, на которых было завершено расчистку путей.

Также Водовозов рассказал, что в связи с ситуацией, сложившейся во вторник на станции метро "Вокзальная", и с целью уменьшения нагрузки на нее в среду утром будет организовано автобусное сообщение до станции "Университет".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:05
Активность авиации РФ: в Харькове раздались взрывы
14:00
Атака на харьковскую телебашню не повлияет на доступ к СМИ в городе - Терехов
13:58
видеоДельцы два месяца "мариновали" уклонистов в пограничье в ожидании трансфера в Венгрию
13:55
"Метинвест" с мая повысит зарплаты работникам предприятий: на сколько вырастет оклад
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:41
Найти в США оружие для Украины на всю сумму помощи может быть проблемой – посол
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
Все новости...