Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президент ПАСЕ говорит, что Украине нужно ускориться

Среда, 27 марта 2013, 10:59

Украина должна ускорить свою адаптацию к стандартам Совета Европы.

Об этом заявил президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон во время встречи с главой Верховной Рады Владимиром Рыбаком в среду, сообщает пресс-служба парламента.

"Я приехал в Украину как президент ПАСЕ, как ваш партнер. Мы здесь, чтобы поддержать и помочь. Мы очень рассчитываем на Украину", - отметил он.

Миньон подчеркнул, что Украина - "молодое государство, и она еще не успела сделать все, что соответствует стандартам Совета Европы".

Вместе с тем, президент ассамблеи отметил, что "все нужно делать постепенно, но сейчас необходимо ускорить свое продвижение к стандартам Совета Европы".

"Я приветствую то, что есть единодушное мнение относительно Соглашения об ассоциации", - сказал он.

"Я абсолютно убежден, что Украина хочет выполнить взятые на себя обязательства. В их рамках было бы очень уместно, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано в ноябре этого года. Мы ждем ее с нетерпением, поскольку этот документ выгоден как Украине, так и Евросоюза", - сказал Миньон.

Он подчеркнул, что Совет Европы, Парламентская ассамблея и Венецианская комиссия готовы предоставить Украине содействие в осуществлении конституционной реформы, реформирования законодательства в сфере борьбы с коррупцией, системы прокуратуры и правоохранительных органов, судебной и избирательной систем.

"Необходимо задействовать механизмы парламентской дипломатии, чтобы помочь вам в реализации реформ", - сказал он.

В свою очередь, Рыбак согласился с мнением Миньона о необходимости ускорения реформ.

"Есть серьезные недостатки в законодательстве. Но мы работаем над ошибками. В апреле-мае мы примем законы для выполнения обязательств Украины перед СЕ, будем продолжать работу по совершенствованию законодательной базы", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования