Кран ГПУ проломил крышу соседнего дома? Мусор достигает первого этажа

Четверг, 28 марта 2013, 14:30

В киевском доме по адресу Резницкая 11-б разрушена крыша. Жители дома уверены, что его повредил кран по строительству Генпрокуратуры.

"Дом находится рядом Генпрокуратуры, уже 2 года ведет строительство нового админздания на улице Резницкой. Над жилым кварталом каждый день летает строительный кран, и именно он, - говорят жители, - протаранил кровлю", - написала в своем Facebook журналистка Ольга Червакова.

"Был сильный удар, такой сильный, как взрыв", - говорит жительница дома Любовь Петрик.

Этот кран на стройке ГПУ мешает людям жить уже 2 года
Этот кран на стройке ГПУ мешает людям жить уже 2 года


После этого в одной из квартир начался потоп - с потолка полилась вода. Как выяснилось позже, были повреждены системы отопления. Два дня, пока последствия аварии ликвидировали, люди сидели без тепла. Температура в домах была не выше, чем 17 градусов, - отмечает Червакова.

Вчера представители застройщика ГПУ заявили, что крыша "сломалась сама". Это опровергли в ЖЭКе, ведь кровля была в нормальном состоянии, пишет журналистка.

Кроме того, мусор возле нового здания Генеральной прокуратуры не вывозится, и достиг уровня первого этажа близлежащих домов.

Фотографии выложил в своем блоге местный активист Николай Афанасьев.

Муссор от стройки скоро будет падать на детскую площадку
Муссор от стройки скоро будет падать на детскую площадку
Мусор со стройки ГПУ достиг уровня первого этажа
Мусор со стройки ГПУ достиг уровня первого этажа

"Да, уже, достигло первого этажа – видимо, ждут чтобы коммунальщики за собственный счет вывезли ", - написал он в комментарии УП.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования