Япония приготовилась отражать ракеты от Северной Кореи

Среда, 10 апреля 2013, 08:34

На Корейском полуострове снова возросла напряженность.

По имеющимся данным, КНДР завершила все приготовления для пуска баллистической ракеты, которая может быть запущена в направлении Японии.

Глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Сэмюэл Локлир подтвердил, что Пхеньян перебросил на восток КНДР для проведения пуска баллистическую ракету среднего радиуса действия.

Южнокорейские СМИ, ссылаясь на информированные источники во властных структурах сообщают, что Северная Корея в ближайшие часы может провести сразу несколько пусков баллистических ракет различной дальности.

По данным источников, пуски могут быть проведены из нескольких районов страны, в том числе со стартовых позиций на востоке и юге КНДР.

Япония привела свои силы самообороны в состояние полной боевой готовности на случай нанесения Северной Кореей ракетного удара по ее территории, завил министр обороны Японии Ицунори Онодера.

"Мы находимся в полной боевой готовности с тех пор, как разместили свои войсковые части, и сохраняем бдительность", - сказал он журналистам в среду.

В свою очередь власти Китая дали указание закрыть для туристов границу с Северной Кореей в условиях напряженности на Корейском полуострове, сообщили китайские СМИ в среду.

Вместе с тем пока разрешено пересечение границы для тех, кто направляется в КНДР по делам бизнеса или с другими деловыми целями.

Ранее КНДР угрожала, что может нанести ракетные удары по военным базам США в Южной Корее, Японии и на Гуаме.

"Украинская правда" поматериалам Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...