Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Десятки сотрудников газеты Ахметова пошли к своему бывшему главреду

Четверг, 11 апреля 2013, 21:11

Несколько десятков сотрудников газеты "Сегодня" перешли в новую ежедневную газету "Вести".

Об этом "Украинской правде" сообщил бывший главный редактор "Сегодня" Игорь Гужва, который теперь запускает газету "Вести".

Ранее СМИ сообщили о том, что 52 журналиста ушли из газеты "Сегодня", принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову, в новый проект Гужвы.

"Я сейчас точно не могу сказать, сколько именно людей из газеты "Сегодня" перешли. Действительно, значительная часть коллектива перешла в мой новый проект. Этот процесс продолжался с конца февраля и до ныне", - отметил Гужва.

"Я думаю, что это несколько десятков сотрудников издания, и журналистов, и сотрудников коммерческих служб", - добавил он.

"Я видел комментарии, что это (переход сотрудников "Сегодня") - какие-то мои личные дела. На самом деле, и часть команды, которая пошла со мной, и часть команды, которая осталась, по-прежнему мы считаем себя товарищами и поддерживаем прекрасные отношения" , - отметил экс-редактор "Сегодня".

Гужва также заявил, что его новый проект - ежедневная газета "Вести", которая должна выйти после майских праздников. "Это будет ежедневная общественно-политическая газета формата General Interest. Она будет преимущественно бесплатно. Мы берем за основу формат бесплатных изданий, который успешно зарекомендовал себя на Западе... Эта ниша свободна после кризиса", - добавил он.

Отвечая на вопрос, кто выступил инвестором новой газеты, Гужва сказал: "Я могу сказать, что издателем газеты "Вести" является ООО "Вести масс-медиа", владельцем которого является физическое лицо Гужва Игорь Анатольевич, то есть я. Проект развивается на заемные средства".

Как известно, 8 декабря 2011 года коллектив издания "Сегодня" во главе с Игорем Гужвой обвинил гендиректора Алену Громницкую в осуществлении цензуры и отказался работать под ее руководством.

17 января 2012 года наблюдательный совет "Сегодня Мультимедиа" по результатам служебной проверки объявил, что Гужва уволен в связи с его несогласием с подходами наблюдательного совета к дальнейшему развитию компании.

Сам Гужва заявил, что реальная причина его увольнения - сопротивление попыткам ввести цензуру в издании. В тот же день состоялось увольнение по собственному желанию Громницкой.

Весной 2012 года Гужва занял пост шеф-редактора российской газеты "Московские новости".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:10
Bloomberg: Макрон лоббирует замену фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии
00:00
гимнастикаВерняев стал серебряным призером чемпионата Европы
23:51
Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста - Минобороны
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
Все новости...