Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Показ мод жены партнера Януковича в метро стоил 153 тысячи

Пятница, 12 апреля 2013, 14:46

За организацию показа коллекции одежды жены партнера Александра Януковича Елены Мигдисовой "Киевский метрополитен" получил 153 тысячи 644 гривны.
 
Об этом говорится в ответе заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко на обращение депутата от "Батькивщины" Александра Дубового, сообщает пресс-служба партии.
  
"...Стоимость оплаты услуг является договорной... В расчет договорной цены входит суммарная калькуляция прямых и накладных расходов, понесенных подразделениями предприятия на выполнение подготовительных работ и во время проведения мероприятия, а именно: время работы подвижного состава на линии, количество поездов, других технических средств, количество работников метрополитена, привлеченных к проведению мероприятия, стоимость расходных материалов (в том числе электроэнергии), затраченных на проведение мероприятия, осуществление технического контроля работниками метрополитена и т.д.", - говорится в ответе.
 
Голубченко отметил, что для каждого отдельного мероприятия стоимость предоставляемых услуг рассчитывается отдельно.
 

 

В то же время, КГГА не предоставило ответы на другие вопросы, в частности: на каких условиях и на основании какого документального решения к охране показа мод Мигдисовой на станции метро "Львовская брама" привлекались сотрудники правоохранительных органов; осуществлялось ли сотрудниками Государственной автомобильной инспекции ограничение движения на прилегающих улицах во время упомянутого показа.
 
В свою очередь Дубовой сомневается в том, что уплаченная сумма - обоснована.
 
"Контролирующие органы должны проверить, реально ли уплачены эти средства, каким образом они были рассчитаны, не существует ли коррупционной составляющей ввиду того, что госпожа Мигдисова раз за разом получает свободный доступ для своих показов к режимным объектам, таким как вертолетная площадка на Парковой аллее или метрополитен. Однако вряд ли руководитель Министерства доходов и сборов, который входит в обойму молодых Януковичей, захочет проверять шоу-акции, привлекает для своей жены-модельера бизнесменов из этой же группы", - сказал Дубовой.

Ранее на запрос "Украинской правды" в Киевском метрополитене ответили, что не могут разглашать стоимость показа "на основании требований закона о доступе к публичной информации", поскольку финансирование показа происходило не за бюджетные средства".

Как известно, показ мод Мигдисовой проходил на не введенной в эксплуатацию станции "Львовская брама", куда гостей мероприятия отвез специальный поезд. Из-за события вход обычных пассажиров в метро был временно ограничен, прилегающие улицы были перекрыты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:22
Ученые определили, насколько шум вредит птицам. А как насчет людей?
15:13
Полиция и СБУ пришли с обысками в "Киевтеплоэнерго", работа предприятия заблокирована - КП
15:10
Россия возобновила доставку нефти государственным "Совкомфлотом" в Индию - Reuters
14:48
Made in China больше не пугает: "китайцы" захватывают украинский рынок
14:40
ГУР заявило об уничтожении в Москве вражеского вертолета Ка-32
14:39
В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 3 дня
14:39
видеоССО показали результаты работы в Донецкой области: у врага минус БТР и два БМП
14:30
Киев взыскал с подрядчика метро на Виноградарь 139 миллионов, заработанных с незаконного депозита
14:16
КолонкаБлагодаря Антикор совету при Минобороны на питании для ВСУ удалось сэкономить 4 млрд
14:10
Азербайджан может увеличить возможности экспорта газа в Европу на 5 миллиардов кубометров
Все новости...