Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "список Магнитского" попал уроженец Украины и еще 17 человек

Пятница, 12 апреля 2013, 20:30

В "список Магнитского", опубликованный на сайте Минфина США, вошли 18 человек, среди которых помимо россиян уроженцы Украины, Азербайджана и Узбекистана.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", вопреки ожиданиям и ранее появлявшимся сообщениям, высокопоставленных российских чиновников в этом списке нет.

В списке значатся преимущественно сотрудники правоохранительных органов, которые, по версии составителей списка, имели отношение к расследованию уголовного дела в отношении сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского: следователи Павел Карпов, Олег Сильченко, бывший высокопоставленный сотрудник Следственного комитета МВД, а ныне работник прокуратуры Олег Логунов.

В "список Магнитского" вошли также уроженец Чечни Леча Богатырев, житель Подмосковья Алексей Дроганов, уроженец Чечни Казбек Дукузов, москвичка Елена Химина, москвич Дмитрий Комнов, житель Подмосковья Алексей Криворучко, уроженец Баку Артем Кузнецов, москвичи Андрей Печегин, Сергей Подопригоров, москвичка Елена Сташина.

А также сотрудница налоговой инспекции Ольга Степанова, возглавлявшая налоговую инспекцию 28 Москвы; москвич Дмитрий Толчинский, москвичка Светлана Ухналева и уроженка Мичуринска Наталья Виноградова.

В списке значится и уроженец Украины Иван Павлович Прокопенко (родился 28 сентября 1973 года в Виннице). По данным СМИ, Прокопенко – начальник СИЗО "Матросская тишина" в Москве.

По данным агентства Интерфакс-Украина", Прокопенко является гражданином Российской Федерации.

То, что в список вошли всего 18 человек, означает, что администрация США пошла по "мягкому варианту" его составления, пишет "Интерфакс-Украина".

Как известно, закон Магнитского - принятый в декабре 2012 года в США закон, вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования