Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко говорит, что может баллотироваться в президенты. Но не хочет

Суббота, 13 апреля 2013, 15:57

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что имеет право баллотироваться на пост президента.

"Как мне объяснили юристы, я имею право баллотироваться на пост президента, но не имею такого намерения", - сказал он в интервью "Зеркалу недели. Украины".

"Смешно: я не могу быть руководителем предприятия любой формы собственности, но могу быть руководителем всей страны. Могу, но не хочу. Я не намерен становиться четвертым, десятым или первым лидером оппозиции. Я ничего не планирую возглавлять, даже мозгового центра, о котором говорил. Но готов приложить максимум усилий для его скорейшего создания и полноценной работы, поскольку считаю это главной задачей страны на сегодня", - добавил Луценко.

По его словам, стране сейчас нужна не новая партия, не "еще одна пирамида с вождем на вершине", а круглый стол, который предполагает равенство участников. "И не мне, а всем нам решать, где этот стол поставить и кто за ним должен сидеть", - сказал экс-министр.

"Разговоры о том, что Луценко, оказавшись на свободе, начнет менять оппозиционный рельеф - от лукавого. Я не намерен менять рельеф оппозиции, зато я чувствую в себе силы принять участие в изменении геометрии политики. Я не планирую создавать оппозицию к оппозиции, в чем провокаторы от власти взялись обвинять меня сразу же после выхода на свободу", - добавил он.

Луценко отметил, что регионалы используют его имя в своих интригах, в частности в борьбе против Арсения Яценюка.

"Они, насколько понимаю, начали активную фазу плана его (Яценюка - УП) свержения и навязывают разговоры о расколе. Раскола не будет", - заверил Луценко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования