Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава ГПтС: Будет согласие Тимошенко - будет этапирована

Понедельник, 15 апреля 2013, 14:31

Экс-премьер Юлия Тимошенко может быть доставлена в суд по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня в случае ее согласия.

Об этом заявил глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Как и в предыдущих случаях, до сведения начальника учреждения доведено, что она вызывается на заседание суда. Будет согласие – будет этапирована", - сказал он.

"Если есть согласие, то, пожалуйста, предоставляется транспорт, происходит этапирование", - подчеркнул глава ГПтС.

Лисицков также заверил, что для лечения Тимошенко предоставлены все условия и возможности.

"9 мая будет практически год как Юлия Тимошенко находится в больнице. Я не доктор и не могу комментировать диагноз, могу сказать лишь то, что тот, кто хочет лечиться и стремится выздороветь – достигает этой цели. Все возможности для лечения мы предоставили", - сказал он.

Кроме того, Лисицков сказал, что ГПтС планомерно улучшает условия содержания осужденных женщин в местах лишения свободы.

"На протяжении последних лет многое сделано в направлении улучшения условий содержания осужденных, особенное внимание уделяется учреждением для содержания женщин и несовершеннолетних", - заявил он.

По словам главы ГПтС, на сегодняшний день каждое из 13 учреждений для исполнения наказаний для осужденных женщин отвечает санитарным нормам и правилам, создаются необходимые условия для социальных особенностей женщин, сохранения и развития ее основной социальной функции – материнства.

"На протяжении 2011 года в тюрьмах родило 40 женщин, в 2012 году - 41 женщина. При исправительных колониях для женщин в Одессе и Чернигове функционируют детские дома, в которых находятся 90 детей в возрасте до 3 лет", - отметил Лисицков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...