Комнату для коротких свиданий создали "для комфорта Тимошенко"

Понедельник, 15 апреля 2013, 21:11

Комнату для краткосрочных свиданий, которая оборудована в Центральной клинической больнице № 5, специально создана для экс-премьера Юлии Тимошенко и соответствует нормам.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

"ГПтС раз опровергает ложные заявления осужденной Тимошенко, которыми последняя пытается либо заставить сотрудников колонии нарушить закон, либо просто имеет цель оговорить действия пенитенциариев", - сказано в заявлении.

"Подчеркиваем, что Тимошенко является осужденным лицом, отбывающим наказание, а потому все нормативно-правовые акты, которые распространяются на осужденных, в нашем государстве обязательны для исполнения всеми без исключения лицами, находящимися в ведении пенитенциарной системы", - говорится в сообщении.

"Осужденная Тимошенко по неизвестным нам причинам постоянно требует к себе привилегированного отношения", - заявили в ГПтС.

"ГПтС во многих вопросах, в частности, в отношении условий содержания осужденной Тимошенко принимает исчерпывающие меры для ее комфорта, однако не может себе позволить нарушать требования законов в нашем государстве", - говорится в документе.

"В частности, что касается комнаты для краткосрочных свиданий, то напоминаем, что действующими документами, регламентирующими деятельность пенитенциарной службы, четко предусмотрены условия краткосрочных свиданий и требования к помещениям, где такие свидания должны проходить", - добавили в ведомстве.

"Подчеркиваем, что комната для краткосрочных свиданий, которая оборудована в ЦКБ № 5, была специально создана для осужденной Тимошенко, и она отвечает требованиям действующего законодательства", - подчеркнули в ГПтС.

Как известно, Юлия Тимошенко заявляет, что тюремщики в прошлую пятницу сорвали ее законное свидание с соратниками по указанию президента Виктора Януковича.

"Для недопущения этой встречи была использована специальная технология - было акцентировано на якобы существовании "другой комнаты" для проведения такого свидания. Также было сообщено, что я якобы не хочу идти в эту специальную "другую комнату" для краткосрочных свиданий", - отмечает она. 

По словам Тимошенко, "такой комнаты не существует в природе".

"За "комнату" они выдают 4-метровый промежуток между двумя стеклянными дверьми, а пятеро людей – трое гостей, я и представитель колонии – в это пространство физически не смогут втиснуться, как и не смогут находиться в таких условиях на протяжении четырех часов свидания", - заявляет Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

10:58
В Киеве мужчина ради мести бывший убил ее щенка: полиция объявила о подозрении
10:56
Сырский: Если россияне снова двинутся на Харьков, он станет для них роковым городом
10:56
Футзальный клуб снялся с чемпионата Украины из-за перехода игроков в состояние полной боевой готовности
10:35
Франковщина, Черкасская, Киевская и Винницкая области: в ОВА рассказали о последствиях атаки
10:32
Молдова не подтверждает данные о пролете ракет по своей территории во время удара РФ по Украине
10:32
Сырский о "мобилизации 500 тысяч": После аудита эта цифра существенно уменьшена
10:31
Каллас в двадцатую годовщину вступления страны в НАТО призвала поддержать членство Украины
10:22
"Шоколадный" кризис набирает обороты: как дефицит какао в мире влияет на цены
10:13
В шести областях повреждена энергетическая инфраструктура - Шмыгаль
10:09
Укрупнение университетов: министр Лесовой назвал принципы, которыми руководствуется МОН
Все новости...