Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукьяненко ушел из политики

Вторник, 16 апреля 2013, 09:50

Советский диссидент, лидер УРП Левко Лукьяненко принял решение уйти из политики.

Об этом пишет газета Коммерсант

"На заседании руководящего органа — центрального совета — я сложил с себя полномочия главы партии, поскольку считаю, что я уже не в том возрасте, чтобы возглавлять партию и продолжать развивать ее",— заявил Лукьяненко.

По его словам, он остается в статусе почетного председателя УРП, а главой партии до проведения съезда был избран глава общественной организации "Общественная лига Украина—НАТО" Сергей Джердж. 

"В мае 2012 года в УРП произошли некоторые конфликты из-за недовольства действиями руководства киевской городской ячейки партии, и они также привели к тому, что я был вынужден передать полномочия председателя партии Сергею Джерджу",— рассказал также Лукьяненко.

Относительно дальнейшего развития партии он отметил, что в ней существуют сейчас две различные позиции — "консервативная и позиция сторонников обновления партии".

"В партии все нормально, мы готовимся к процессу создания единого идеологического оппозиционного объединения", - заявил Сергей Джердж. 

По словам Джерджа, УРП предложила Народному руху, Украинской народной партии, Конгрессу украинских националистов и украинской платформе "Собор" объединиться в "единую мощную правоцентристскую оппозиционную партию". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования