Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК в четверг объявит довыборы в Крыму. Для подруги семьи Януковича?

Четверг, 18 апреля 2013, 09:02

В четверг ЦИК намерен объявить довыборы в Верховную Раду по вакантному округу N224 в Севастополе.

Об этом пишет газета Коммерсант.

"Очень велика вероятность, что решение мы примем уже в четверг",— заявил первый заместитель главы ЦИК Андрей Магера.

Источник издания в ЦИК заверил, что голосование в Севастополе будет назначено на 16 июня.

Магера между тем отметил, что в тексте постановления не будет указана дата, и теоретически выборы могут быть перенесены на 23 июня.

"Мы не можем указать дату в своем решении. Закон гласит, что выборы должны состояться в последнее воскресенье 60-дневного срока с момента публикации решения, при этом срок его подготовки к публикации не ограничен", - сказал он.

Основные участники выборов уже известны. Фаворитом гонки считается экс-глава аппарата местной ячейки Партии регионов Галина Гордиенко, которая сейчас работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова.

"Скорее всего ПР выдвинет Гордиенко. Она считается представителем "семьи" из-за дружбы с женой Виктора Януковича-младшего",— рассказал изданию председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Местные "регионалы" не в восторге от ее выдвижения и больше поддерживают кандидатуру Сергея Савенкова, первого заместителя председателя городской госадминистрации. Еще один претендент на должность от ПР — бизнесмен Евгений Казьмин". 

"КПУ скорее всего будет выдвигать Василия Пархоменко, руководителя парторганизации в Севастополе",— рассказал "Ъ" источник в КПУ.

"Оппозиция определит единого кандидата. У нас есть свой претендент, но мы не называем его до согласованного решения трех партий",— сказала пресс-секретарь УДАРа Оксана Зиновьева. 

Издание предполагает, что оппозиция скорее всего выставит кандидата от УДАРа Дмитрия Белоцерковца, который на городских довыборах получил невиданный результат для оппозиционных сил в Севастополе (28,5%).

Главным же конкурентом для кандидатов от парламентских сил скорее всего станет член "Русского блока" Дмитрий Белик. На очередных парламентских выборах в округе N224 он занял второе место (27,8%), уступив лишь Павлу Лебедеву.

Как известно, народный депутат поэтому округу Павел Лебедев в октябре 2012 года возглавил Министерство обороны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования