Рада согласилась первыми рассмотреть "евроинтеграционные" вопросы

Четверг, 18 апреля 2013, 10:25

В четверг большинство депутатов проголосовали за первоочередное рассмотрение законопроектов, которые необходимы согласно плану действий по визовой либерализации с ЕС.

За соответствующее решение проголосовали 339 депутатов.

Предложение председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку внес лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Давайте начнем сегодняшнее заседание из четырех законопроектов, и будем за них голосовать за основу и в целом. Это законопроекты № 2802, № 2803, № 2836 и №2837, которые от нас требует Европейский союз", - заявил Яценюк.

Он напомнил, что это законопроект о персональных данных, об уголовной ответственности за дачу и получение взятки, законодательство, касающееся специальной конфискации имущества, а также законопроект о борьбе с коррупцией.

Данную инициативу поддержала с трибуны парламента представитель от фракций Партии регионов Анна Герман. Она отметила "желание оппозиции работать конструктивно".

Парламентарии также не смогли проголосовать за предложения о продлении заседания до окончания рассмотрения всех вопросов. За соответствующее решение проголосовали лишь 220 народных избранников.

Как известно, ранее сообщалось, что парламентское большинство и оппозиция согласовали законопроекты о борьбе с коррупцией, которые необходимы в соответствии с планом действий по визовой либерализации с ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования