Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович назвал скандального священника авторитетом

Пятница, 19 апреля 2013, 14:00

Президент Виктор Янукович поздравил наместника Киево-Печерской Лавры с днем ​​рождения.

"Своим неутомимым трудом архипастыря вы заслужили высокий авторитет среди священства и мирян", - написал Янукович, сообщает его официальный сайт.

"Пусть Господь помогает Вам в развитии святой обители и распространении ее благодатного влияния на духовную жизнь Украины. Желаю крепкого здоровья, Божьей милости, долгих и плодотворных лет жизни", - говорится в поздравлении.

Владыка Павел известный резким общением с журналистами. В частности, журналисту Михаилу Ткачу в ответ на вопрос о ресторанах в Лавре и дорогие авто батюшка угрожал судом, постоянно обращался на "ты", обещал побить камеру.

"Одень туфли нормальные, что ты ходишь, как бомж. Невежда какой-то", - так подытожил разговор с журналистом наместник Лавры.

Ранее Павел также назвал журналиста "Украинской правды" Сергея Лещенко душевнобольным за то, что он разместил в своем блоге фотографии "Мерседеса" главы УПЦ МП Владимира.

Также сообщалось, что владыка Павел в 2011 году громко отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок крутой "Мерседес" стоимостью более 100 тысяч долларов.

Кроме того, Павел владеет роскошным особняком.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...