Янукович-младший взялся бороться с застройщиками

Суббота, 20 апреля 2013, 17:32

Народный депутат Виктор Янукович выступил против строительства в буферной зоне Софийского Собора.

Как сообщает пресс-служба депутата, он убежден, что такие действия могут привести к уничтожению исторического и культурного наследия Украины.

"Не перестаю удивляться неуемной жажде некоторых чиновников, которые готовы разрушать святыни ради собственной наживы. Доходит до такого абсурда, что в это уже с трудом верится! Из-за бесконечных сомнительных застроек на Печерске под угрозой оказался Софийский собор, без которого просто невозможно представить себе ни Киев, ни Украину", - заявил депутат.

Несмотря на призыв ЮНЕСКО ввести мораторий на строительство в буферных зонах в Украине, Высший хозяйственный суд выдал разрешение на постройку очередной жилой высотки возле Софии, так же вызвало возмущение политика.

"15 апреля приезжают эксперты ЮНЕСКО, а уже 16 суд дает разрешение на строительство очередной высотки прямо напротив Софии!", - заявил Янукович-младший.

"Куда смотрит министерство культуры - мне совершенно непонятно. Уверен, что необходимо вообще запретить строительство в буферной зоне Софии Киевской", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...