Во двор киевской учительницы свозят металлические листы

Воскресенье, 21 апреля 2013, 13:32

Неизвестные начали сваривать арматуру и свозить металлические листы во двор учительницы Нины Москаленко, которую хотят выселить из дома в элитном районе Киева.

Как сообщает 5 канал, женщина опасается, что на днях застройщики могут попытаться заварить вход во двор, как это было в прошлом году. Сейчас там круглосуточно дежурят общественные активисты.

Как сообщалось, в феврале Апелляционный суд Киева оставил в силе решение о выселении учительницы из дома в центре Киева.

В ноябре прошлого года Печерский райсуд постановил выселить Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома.

Кроме того, против Москаленко возбуждено два уголовных дела. Первое - о якобы нанесении телесных повреждений одному из рейдеров, которые врывались в ее дом. В этом деле продолжается судебное разбирательство.

Вместе с тем накануне нового года милиция закрыла уголовное производство по факту смерти отчима Москаленко, в которой также обвиняли женщину.

Киевская учительница Нина Москаленко уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, ее окна били, ее пытались уволить с работы.

За этими действиями, как подозревает учительница и ее представители, стоит "регионал" Василий Грицак.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования