Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция и власть должны объединиться ради Европы – Квасьневский

Понедельник, 22 апреля 2013, 18:22

Экс-президент Польши Александр Квасьневский призвал украинскую власть и оппозицию объединить усилия для принятия Радой всех необходимых евроинтеграционных законов.

Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы хотели сказать от имени Европарламента, что нам нужна очень серьезная содержательная работа Рады. Нам нужна совместная работа всех парламентариев для принятия необходимых законов", - заявил Квасьневский, отметив, что 22 апреля встретился с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком и лидерами всех парламентских фракций.

"Соглашение об ассоциации - это исторический момент для Украины. Это не будет победа правительства и проигрыш оппозиции, это будет победа всего украинского народа", - подчеркнул политик.

Он привел пример европейских стран, в частности Польши, в которой власть и оппозиция в свое время объединились для интеграции в ЕС.

Квасьневский подчеркнул, что во время доклада Мониторинговой миссии Европарламента в Страсбурге был отмечен прогресс Украины на пути подписания соглашения об ассоциации.
Он добавил, что одним из главных достижений работы этой миссии является то, что Европа перестала воспринимать события в Украине в "черно-белых тонах".

"Сейчас это отношение изменилось, и многие из европейских политиков более глубоко понимают Украину", - сказал Квасьневский и добавил, что все фракции Европарламента положительно оценивают работу Мониторинговой миссии.

Как известно, на прошлой неделе наблюдательная миссия Европарламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского представила отчет о проделанной работе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования