Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кто-то воспользовался конфликтом Кагаловского и Гусинского по ТВі - журналист

Вторник, 23 апреля 2013, 12:28

Какая-то из сторон в Украине решила взять контроль над каналом ТВі, воспользовавшись старым конфликтом между Константином Кагаловским и Владимиром Гусинским.

Такое предположение озвучил журналист и сотрудник ТВі Мустафа Найем в своем Facebook.

"По Телеканалу ТВі. Суммируя разговоры со всеми сторонами и источниками. Константин Кагаловский утверждает, что подделана доверенность его кипрской компании, что позволило руководителю одной из украинских компаний, владеющих каналом сменить руководство канала. Артем Шевченко сказал, что его назначил руководитель этой компании и ничего больше не знает", - написал он.

"Александр Альтман - человек, которого называют новым инвестором, предположительно связан со старым владельцем канала – Владимиром Гусинским", - заявил Найем.

В то же время, источники журналиста утверждают, что "собственники канала вели переговоры о продаже и оценивали канал в $120 млн., в то же время разные стороны предлагали купить канал за сумму в десять раз меньше – $12 млн".

"Канал, в том числе, предлагался на покупку группе Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина, которые отказались платить $120 млн и на этом переговоры окончились. Каналом также интересовались люди приближенные к Александру Януковичу и Сергею Курченко, с которыми переговоры также закончились ничем", - пишет Найем.

"Теперь мои догадки. Насколько я понимаю, какая-то из сторон в Украине, решили взять контроль над каналом, воспользовавшись старым конфликтом между Константином Кагаловским и Владимиром Гусинским. Так просто оказалось дешевле и проще", - считает журналист.

"Я сейчас еду на канал. Говорят, сейчас охрана не пускает сотрудников на территорию канала. Меня пригласил Артем Шевченко и я надеюсь, что меня пропустят. Подробности расскажу сразу после встречи", - написал Найем.

А президент канала ТВі Виталий Портников в комментарии "Телекритике" заявил, что "любой раскол редакционного коллектива может привести только к исчезновению ТВі как независимого информационного ресурса, что будет только на руку власти".

По его мнению, журналисты при любых условиях должны продолжать выдавать продукт, "а лица, пребывающие в бизнес-конфликте, должны решать отношения между собой".

"Я надеюсь, что победит здравый смысл, который не даст превратить канал в арену разборок и оставит канал независимым информационным ресурсом", - сказал Портников.

Он напомнил, что предыдущий конфликт между инвесторами ТВі Владимиром Гусинским и Константином Кагаловским решался в судебном порядке, и Гусинский не стал "уничтожать канал".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования