Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кагаловский: Княжицкий заинтересован, чтоб получить контроль над ТВі

Четверг, 25 апреля 2013, 09:11

Основатель канала ТВі Константин Кагаловский считает, что бывший гендиректор Николай Княжицкий пытается получить контроль над каналом, чтоб "скрыть свои финансовые злоупотребления".

Такое мнение Кагаловский высказал в интервью газете Коммерсант-Украина, отвечая на вопрос о том, как так получилось, что инвестора Александра Альтмана поддерживает Княжицкий, которого в свое время нанимал Кагаловский

"Наверное, Николай Княжицкий тоже подсуетился. С моей руки он кормился много лет, но, похоже, все меняется. Мне кажется, что он заинтересован в том, чтобы получить контроль над каналом, чтобы скрыть собственные финансовые злоупотребления на ТВi, которые периодически всплывали", - сказал он.

"Я уже не говорю о его невысоких качествах как менеджера. Сейчас мне звонят многие люди и говорят что-то типа: "мы же тебя давно предупреждали про Княжицкого, а ты не верил". Если бы я раньше знал о его злоупотреблениях наверняка, конечно, я бы этого не допустил", - сказал он.

"Но, хотя про Николая Княжицкого было много слухов, и его даже хотел уволить мой прежний партнер по ТВi Владимир Гусинский, я его защищал", - сказал Кагаловский.

Отвечая на вопрос о том, что якобы именно Кагаловский убедил оппозицию включить Книжицкого в список, он сказал: 

"Я был не против того, чтобы он стал депутатом. Даже терпел то, что перед выборами он раскручивал себя на канале. Но всегда говорил Княжицкому, что только за личные и профессиональные качества его в списки никто бы не включил". 

Отвечая на вопрос, почему тога оппозиция его таки включила, Кагаловский ответил: "Потому, что я знаю Княжицкого уже много лет". 

Как известно, во вторник утром пресс-служба телеканала распространила сообщение о появлении у ТВi нового инвестора — Александра Альтмана, бывшего партнера Константина Кагаловского. Одновременно сообщалось о назначении гендиректором ведущего программы "Знак оклику" Артема Шевченко и увольнении с этой должности Натальи Катеринчук. 

Охрана не пропускала ее на территорию канала. Катеринчук вызвала милицию. На сайте ТВi была опубликована копия протокола общего собрания участников ООО "Телерадиосвит" (официальное название телеканала), согласно которому за смену руководства проголосовал Олег Радченко, представитель компании "Медиа Инфо", владеющий 100% "Телерадиосвита". 

Большая часть журналистов телеканала заявила о рейдерском захвате канала и отказалась выходить в эфир до тех пор, пока не буде выяснена ситуация с владельцем канала.

Княжицкий пытался убедить журналистов, що никакого захвата канала не было, и все произошло законно.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:23
ПВО, артиллерия, дальнобойное оружие: Зеленский на "Рамштайне" назвал нужды Украины
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
Все новости...