Ревизоры смолчали о коррупции при строительстве вертодрома под Каневом

Четверг, 25 апреля 2013, 12:59

Госфининспекция проигнорировала ряд вопросов нардепов относительно строительства вертолетной площадки "Канев".

Об этом сообщила нардеп от "УДАРа" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"С коллегами по фракции продолжаем отслеживать интересную судьбу вертолетной площадки в Каневе. Получили интересный ответ от Госфининспекции", - отметила нардеп.

На "прямые вопросы, было при строительстве этого объекта зафиксировано превышение служебной власти и т.д., была в безтендерной процедурах коррупционная составляющая и нужен государству этот объект" ответы Госфининспекция не дала, заявила Геращенко.

"Как видно из откровенной отписки, нас в очередной раз уведомили, кто строил этот объект, сколько народных денег на это ушло. Относительно других вопросов - тишина. Мы еще ждем ответа на свои прямые вопросы от прокуратуры и премьера", - добавила нардеп .

По словам Геращенко, на следующей неделе депутаты планируют побывать в туристическом центре и на речном вокзале.

"Попутно узнаем, что там происходит, какие катера и сколько их обслуживается", - добавила нардеп.

Как известно, ранее в Кабмине сообщили, что вертодром в Каневе обошелся в 130 млн. грн. и за полтора года своего существования принял 14 рейсов.

В ГП "Украэрорух" заявляли, что вертодром в селе Пекари является объектом госсобственности и находится на балансе предприятия.

Вместе с тем министр инфраструктуры Владимир Козак уверял, что вертодром прошел сертификацию, полностью работает и доступен любому, кто может и хочет им воспользоваться.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования