Альтман: "Я не Билл Гейтс, но деньги у меня есть"

Четверг, 25 апреля 2013, 15:39

Новый собственник TVi Александр Альтман заявляет, что будет инвестировать как свои, так и заемные средства в развитие канала.

Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг.

"Источник средств – личные деньги, привлеченные. И то, и другое. Вы знаете, что Кагаловский все привлеченные деньги использовал? (В моем случае) это будет зависеть от экономической целесообразности", - сказал он.

На вопрос, где он заработал личные средства, Альтман ответил: "В разных бизнесах".

При этом он ушел от ответа, где именно он заработал деньги: "Вы же не финансовая полиция", - сказал он.

"Я вам должен перечислять свою трудовую биографию? Я не Билл Гейтс. Я считаю, что хвастаться можно своей научной степенью. Я защищал диссертацию по прикладной математике. А о своих деньгах позвольте мне самому беспокоиться. Деньги у меня есть. Точка", - добавил Альтман.

При этом он заявил, что планирует развивать канал и даже вернуть каналу отобранные радиочастоты и вернуть его в кабельные сети.  

"Я не профессионал и в технические подробности вдаваться не буду, я могу оценить ситуацию политически. Я считаю, что сейчас очень хорошее время инвестировать в канал, потому что это единственный независимый источник информации в Украине… Есть большой шанс, что частоты вернут", - сказал Альтман.

"Вы же знаете, что конфликт по радиочастотам далеко не политический, он финансовый. Это была просто бизнес-конкуренция между хорошо известными вами людьми. Потом она переросла в политическую плоскость. Так вот, этих людей, как вам известно, в Украине сегодня нет или они не у власти. Поэтому я думаю, что сейчас будет проще вернуть частоты", - добавил он.    

На вопрос, что будет с требованиями, выдвинутыми коллективом канала, Альтман ответил:

"Их нужно рассматривать и нормально работать. Естественно, нужно сделать какое-то соглашение в будущем. Это нормально. Я лично еще не успел ни с кем вести переговоры на эту тему. Эти требования появились вчера вечером, я об этом узнал из выступления Мустафы".  

На вопрос, на каком основании он привлекает к управлению каналом Николая Книжицкого, Альтамн ответил: "Я не привлекаю Николая Княжицкого, он не имеет никакого отношения к управлению каналом, и не будет иметь. Но если его творческое мнение будет интересно руководству канала, оно будет с ним консультироваться".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...