"Свобода": в Чернигове отменили электрички из-за акции оппозиции

Четверг, 25 апреля 2013, 16:56

Власть пытается сорвать акцию "Вставай, Украина!" в Чернигове.

Об этом сообщил глава Черниговской облорганизации партии "Свобода" Константин Лубенцов, которого цитирует пресс-служба партии.

Предварительно мероприятие планировали провести 11 апреля, однако в связи с напряженной политической ситуацией в стране акцию пришлось перенести на 26 апреля.

"Однако еще тогда управление ГАИ в разных городах и районах Черниговщины провело "воспитательные" беседы с перевозчиками, объяснив, что водителям не следует везти активистов на акцию в областной центр", - отмечается в сообщении.

"Гаишники поставили жесткие требования владельцам транспортных средств - не предоставлять услуги по перевозке участников акции протеста. В противном случае перевозчикам угрожают лишением лицензии и водительских прав", - рассказал Лубенцов.

Он также сообщил, что "в срочном порядке на ремонте оказались пути".

"Расписание движения пассажирских поездов от станции "Нежин" до станции "Чернигов" срочно смещено во времени. Люди, купив билеты на электричку, получили информацию о том, что в пятницу состоится ремонт пути... Электрички из Нежина в Чернигов не будут курсировать два дня", - заявил "свободовец".

"Поэтому через такие препятствия со стороны властей приехать в областной центр электричками потеряли возможность, в частности, жители Прилук, Бахмача, Бобровицы, Носовки", - добавил он.

Оппозиция назначила свой марш в 17:00 от пр. Мира до Красной площади.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования