Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционные лидеры призывают сохранить ТВі

Пятница, 26 апреля 2013, 09:36

Оппозиция считает, что конфликт на телеканале ТВі может привести к существенным изменениям в информационном пространстве Украины.

Об этом говорится в заявлении лидеров фракций "Батькивщина", "Свобода" и УДАР, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Телеканал ТВі является одним из немногих средств массовой информации, в повседневной работе которого воплощались принципы свободы слова, право граждан на получение достоверной и непредубежденной информации", - отмечается в заявлении.

"ТВі занимал объективную и незаангажированную позицию, транслировал в эфир телепрограммы, где критически оценивалась деятельность разных политических сил: как провластных, так и оппозиционных. Именно за это ТВі смотрела, ценила и поддерживала многочисленная зрительская аудитория", - подчеркивают оппозиционеры.

Поэтому, по их мнению, крайне важно сохранить такую редакционную политику телеканала.

"Мы поддерживаем требования бастующих журналистов относительно принятия Редакционного устава, который бы сделал невозможным давление на журналистов, вмешательство в их профессиональную деятельность, снятие программ с эфира и политическую цензуру на телеканале", - заявляют лидеры оппозиционных парламентских фракций.

"Мы также считаем, что нужно немедленно обнародовать информацию о конечном собственнике ТВі и структуре собственности этой телерадиоорганизации", - говорится в заявлении Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

"Убеждены, что в цивилизованном правовом решении конфликта заинтересованы все: журналисты, инвесторы, владельцы, а более всего – украинские граждане, которые в условиях нынешнего авторитарного режима нуждаются в объективной и незаангажированной информации", - подчеркивают они.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...