Тюремщики манипулируют видео с Тимошенко - Власенко

Пятница, 26 апреля 2013, 16:47

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко заявляет, что пенитенциарная служба манипулирует записями с ее участием.

Об этом рассказал в пятницу Сергей Власенко, отвечая на вопрос, что согласно видеозаписями Тимошенко сама отказывается ехать на заседание апелляционного суда по делу об убийстве Щербаня.

Он рассказал, что отказ Тимошенко касается суда в Харькове и базируется на решении Верховного суда относительно законного закрытия дела Генпрокуратурой на основании отсутствия состава преступления.

"Потому то, что мы рассматриваем в Харькове совершенно непонятно, поскольку есть решение Верховного суда. Ради этого дела Тимошенко не готова ставить под удар свое здоровье, но она требует, несмотря на состояние здоровья, своего участия в этом абсурдном, сфальсифицированном деле (об убийстве Щербаня) из-за слишком тяжелых обвинений", - сказал он.

На уточнение о том, что перед началом заседания в Киеве пенитенциарная служба обычно публикует видео, на котором Тимошенко не реагирует на предложения прибыть в суд, Власенко ответил:

"Тюремщики сегодня являются монопольными владельцами видео. Юлия Владимировна неоднократно просила пригласить журналистов в момент, когда тюремщики приходят к ней требовать отказа", - считает Власенко.

"Когда люди они имеют возможность менять видео, которое касается Харькова на то, что касается Киева, то конечно это безграничное пространство для манипуляций", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования