В понедельник переговоры с новым руководством TBi продолжатся - Андрей Шевченко

Суббота, 27 апреля 2013, 01:58

В понедельник переговоры с новым руководством TBi будут продолжены.

Об этом заявил депутат от партии "Батькивщина" Андрей Шевченко в эфире "Шустер Live".

"В понедельник будет попытка продолжить переговоры, и важно, чтобы коллектив в полном составе принимал в них участие", - сказал он.

Вместе с тем ведущий ТВі Андрей Сайчук объяснил, почему коллектив канала объявил забастовку.

"Мы не являемся на позиции одной из сторон конфликта. Это очень важно для нас. Другое дело, что, скажем, если мы сейчас выходим в эфир, так или иначе поддерживаем то, что произошло на канале...", - сказал он.

"Сейчас мы в состоянии переговоров. Стараемся вести переговоры с новым руководством. Сегодня трижды мы не смогли это сделать, поскольку наибольшее наше требование, с которого мы начинаем выдвигать наши условия - гарантия моратория увольнений на период переговоров, а также возврат (ведущего) Павла Шеремета ", - добавил Сайчук.

В то же время, по информации ведущего Мустафы Найема, по состоянию на 1:30 ночи 27 апреля под зданием канала находится толпа молодых людей и 5 автомобилей милиции.

Руководство канала объяснило Найему, что так выглядят меры по охране общественного порядка
Руководство канала объяснило Найему, что так выглядят меры по охране общественного порядка

Как известно, утром 23 апреля пресс-служба телеканала распространила сообщение о появлении у ТВi нового инвестора - Александра Альтмана, бывшего партнера Кагаловского. Одновременно сообщалось о назначении гендиректором ведущего программы "Знак оклику" Артема Шевченко и увольнении с этой должности Натали Катеринчук.

Охрана не пропускала ее на территорию канала. Большая часть журналистов телеканала заявила о рейдерском захвате тви и отказалась выходить в эфир до тех пор, пока не будет выяснена ситуация с владельцем канала.

Оппозиция считает, что конфликт на телеканале ТВi может привести к существенным изменениям в информационном пространстве Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования