Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Провластные депутаты приняли несколько законопроектов

Четверг, 4 апреля 2013, 13:11

Депутаты большинства на заседании в здании комитетов Верховной Рады приняли ряд решений.

Так, они 237 голосами поддержали в первом чтении правительственный законопроект об усовершенствовании системы защиты персональных данных.

При этом они отложили рассмотрение законопроектов №1103 (о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы относительно усовершенствования процедуры осуществления конфискации) и №2032 (о внесении изменений в некоторые законодательных актов относительно внедрения мер уголовно-правового характера в отношении юридических лиц).

Законопроект №2033 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции в итоге обсудили, но не смогли принять в первом чтении и направили в профильный комитет на доработку. Этот проект должен был привести украинское законодательство в соответствие с рекомендациями Совета Европы.

Законопроект №2137 о внесении изменений в Бюджетный кодекс "относительно финансирования эксперимента в сфере здравоохранения" тоже отклони и отправили на повторное первое чтение в комитет и правительство (против проголосовало 35 депутатов).

Также большинство приняло за основу и в целом законопроект №2408 о внесении изменений в закон о бюджете относительно функционирования Министерства доходов и сборов и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. За него отдалили 232 голоса.

Также провластные депутаты поддержали проект закона №2547 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно установления пени в случае невыплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты или ее задержки. Этот проект коммунистов Симоненко и Цибенко профильный комитет будет готовить ко второму чтению.

Законопроект №2291 о внесении изменений в закон "О соглашениях о распределении продукции" (относительно государственного регулирования заключения и выполнения соглашений) приняли за основу 234 голосами.

Позже депутаты большинства рассмотрели еще около 19 законопроектов, большинство из которых приняли на той или иной стадии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования