Адвокат Поповича просит Януковича разобраться с выборами в Василькове

Вторник, 14 мая 2013, 18:21

Адвокат бывшего мэра Василькова Валерия Поповича Николай Недилько просит президента Виктора Януковича разобраться в ситуации вокруг выборов мэра Василькова.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Обращаюсь к президенту Украины: Виктор Федорович, я вас очень прошу от имени территориальной общины Василькова, всех кандидатов, которые реально участвуют в избирательном процессе, обратите внимание на избирательный процесс в городе Василькове. Прячутся за вашей спиной, а вам докладывают, что провокации якобы готовят Мельниченко Недилько и Попович...", - говорится в обращении.

"Есть определенные люди, которые представляют вас в регионе, которые вас дезинформируют и пытаются использовать против территориальной общины", - добавил он.

По мнению Недилько, заинтересованным лицом в нерегистрации Поповича кандидатом в мэры Василькова является председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

Мнение адвоката разделяет и Попович.

По его словам, на место мэра Василькова претендует родственник киевского губернатора, глава Васильковской райадминистрации Киевской области Владимир Сабадаш.

Недилько также обратился к министру внутренних дел Виталию Захарченко с просьбой провести расследование инцидента в Киевском окружном админсуде, где 13 мая на рассмотрение дела о законности отказа в регистрации Васильковской городской избирательной комиссией Поповича кандидатом в мэры города правоохранители не допускали его представителей в зал судебных заседаний.

"Заблокировали все входы и выходы... Сотрудники "Беркута" препятствовали мне как представителю и другим представителям, средствам массовой информации попасть в зал судебных заседаний. После этого выходит секретарь и говорит, что судебное заседание состоялось, вы не явились и постановление получите", - рассказал Недилько.

По его словам, защита Поповича намерена подавать апелляцию.

Как известно, Окружной админсуд Киева отказал Поповичу в удовлетворении жалобы на отказ территориальной избирательной комиссии в регистрации его кандидатом на должность городского председателя указанного города.

11 мая Васильковский горизбирком зарегистрировал Сергея Сабова кандидатом от партии "Удар" на внеочередных выборах мэра. Он будет участвовать в выборах как единый кандидат, согласованный оппозицией.

В марте Рада назначила внеочередные выборы мэра Василькова на 2 июня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования