Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Сумах на "антифашистский митинг" согнали школьников и бюджетников

Четверг, 16 мая 2013, 13:15

В Сумах на "антифашистский марш" 15 мая вывели учеников школ и колледжей, кадетов и бюджетников, а также пригласили членов общественных организаций.

Об этом говорится в письме "небезразличного" Саши Бойко, который дает также ссылку на видеозапись, размещенную на Youtube под ником ВО "Свобода" Сумы.

"При согласии (несогласия точно не было) Минаева детей – учеников школ и колледжей выгнали под палящее солнце, от которого молодежь преимущественно пряталась в тени деревьев. Выгнали также и кадетов и бюджетников", - сообщает он.

По его словам, "марш" так и не сдвинул с места. Школьники, разбившись на группки, обсуждали свои темы и "травили анекдоты", представители образования обсуждали свое, "и все время от времени поглядывали на часы и на выступающих", ожидая окончания митинга.

Автор сообщает, что когда начал снимать на камеру и спрашивать, почему люди пришли на мероприятие и что такое фашизм, никто не хотел отвечать. И с чиновниками и организаторами марша был "эффект почти такой же".

Так, начальник Управления физической культуры и спорта сказал, что вопрос "что такое фашизм" – провокационный, и отказался на него отвечать, зато заявил, что признак фашиста – это такие штаны, как носит интервьюер: джинсы цвета "хаки".

И депутат сумского горсовета от Партии регионов Юрий Перепека не ответил, что такое фашизм, хотя с трибуны заявлял: "Мы собрались, чтобы сказать "Нет!" фашизму, сказать, что мы будем выжигать каленым железом малейшие проявления".

"Нам на антифашистском сидячем марше так и не удалось найти ни одного антифашиста, лишь дети, регионалы, милиция, журналисты и любознательные граждане", - констатирует автор.

В то же время активисты ВО "Свобода" экспонировали плакаты "Фашисты мешают пАкращенню", "выгнать детей на марш назло фашистам", "Маршрутки по 3 гривны. Назло фашистам" и прочие.

А "Черный комитет" с "Народным рухом Украины" раздавали листовку "5 признаков фашизма", согласно которой шаги действующей власти подобны фашистским.

Противники власти раздавали листовки 5 признаков фашизма. Фото с Любимые.Сумы
Противники власти раздавали листовки "5 признаков фашизма". Фото с "Любимые.Сумы"

"Закончился марш-митинг криками: "Прочь фашистов! Прочь партию регионов!", - добавляет автор заметки.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...