В Черкассах суд отложил рассмотрение "нелегитимной отставки" Одарича

Пятница, 17 мая 2013, 11:44

Сосновский райсуд г.Черкассы перенес на 23 мая заседание по иску экс-мэра Черкасс Сергея Одарича для признания нелегитимным решения горсовета от 24 апреля о его отставке.

Причина - неявка другой стороны - представителей городского совета Черкасс, пишет "Прочерк".

На судебное заседание экс-мэр пришел вместе с женой Анжелой и адвокатом Валентиной Теличенко.

Вместе с тем в ожидании начала судебного заседания утром под зданием Сосновского суда Черкасс несколько десятков противников экс-мэра скандировали "Одарича - вон" с соответствующими плакатами.

 Фото Инны Ищук, Facebook

На заседание суда пришли и оппоненты Одарича - бывший соратник экс-мэра и директор КП "Дирекция парков" Александр Радуцкий и депутат горсовета Валерий Воротник.

Поддержать мэра в отставке пришли экс-управляющий делами горисполкома Николай Кудрявцев, бывший советник экс-мэра Андрей Бильда и депутата от Партии свободных демократов Марина Волошенко и Нина Набокина.

 

 
 фото "Прочерка"

В суде с одной стороны от судьи сидел Сергей Одарич с адвокатами: Валентиной Теличенко и депутатом Черкасского горсовета Натальей Даньковскому. По другую сторону судьи стол был пуст.

 фото "Прочерка"

Как пояснила судья, другая сторона просила перенести дату судебного заседания. Против этого выступила сторона Одарича. Заслушав аргументы, судья решила перенести судебное заседание на 23 мая.

"Ответчики на суд не явились. ... Следующее заседание назначено на четверг, 23 мая, в 9.00. Ответчик предупрежден, что в случае его неявки дело все равно будет слушаться ", - сообщил позже на своей странице в Facebook Одарич.

Накануне Одарич заявил: по последней информации из штаба его оппонентов, "они будут просить суд отложить рассмотрение, мол, только вчера нашли в Киеве адвоката, согласился взяться за их позорное дело".

"В Черкассах нашли только Шабанова (Владимир Шабанов - депутат Черкасского горсовета от ВО" Батькивщина ", - УП.), Которому пообещали должность директора созданного под него юридического департамента. Интересно, что в 2000 году Шабанов через Олийныка (Владимир Олийнык - экс-мэр Черкасс, сейчас нардеп от Партии регионов, - УП). Защищал диаметрально противоположную позицию ", - отметил экс-мэр Черкасс.

Как известно, 24 апреля Черкасский горсовет отправил в отставку мэра Одарича 40 голосами из 60. Сам Одарич считает решение неправомочным.

25 апреля Одарич подал иск в Сосновский райсуд г.Черкассы с требованием отменить решение городского совета о его отставке.

15 мая депутаты от оппозиции Николай Томенко и Ирина Геращенко зарегистрировали в парламенте проект постановления о назначении внеочередных выборов мэра Черкасс и Черкасского горсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования