Представитель президента сказал, почему Янукович молчит

Понедельник, 20 мая 2013, 18:02

Президент Виктор Янукович неоднократно давал политическую оценку ситуации в стране и призвал к ответственной, добросовестной работе.

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко во время согласительного совета в парламенте, сообщает пресс-служба главы государства.

"Требование к президенту дать свою оценку событиям, происходящим в нашей стране, необоснованно, по моему мнению, потому что президент неоднократно давал политическую оценку ситуации и неоднократно обращался, в том числе и во время открытия этой сессии Верховной Рады, с призывами к ответственной, добросовестной работе", - подчеркнул "регионал".

Мирошниченко сказал, что президент "никогда не позволял себе неуважительно относиться к народным депутатам, никогда не позволял себе вмешиваться в деятельность Верховной Рады и политических сил, действующих в Украине".

"И именно поэтому он воздерживается от активного участия на стороне той или иной политической силы, когда речь идет о политической деятельности", - объяснил он.

По словам Мирошниченко, президент достаточно принципиально относится к нарушению законов и по любым фактам, независимо от того, со стороны сторонников каких политических сил они были, глава государства всегда поручал правоохранительным органам, чтоб они были расследованы, виновные установлены и наказаны согласно закону.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования