Бондаренко: напавшего на журналистку задержали и допросили

Вторник, 21 мая 2013, 00:14

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что человек, который напал на журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента "Ъ" Владислава Соделя на митинге 18 мая, задержан и допрошен.

Об этом она заявила в эфире телеканал ICTV.

"У меня есть данные самые свежие о том, что человек, который нападал на журналистку, задержан и допрошен", - сказала Бондаренко.

По ее словам, информация о том, что только два журналиста были без бейджей – неправда.

"Когда состоялась стычка с этими молодчиками рядом спокойно и мирно работали еще несколько журналистов с фотокамерами. Их не тронули", - заявила депутат.

Кроме того, Бондаренко заявила о необходимости создать парламентскую временную следственную комиссию по расследованию ситуации, когда якобы были побиты провокаторы, которые приехали на митинг оппозиции на БТР с морковками.

"Мы выступили с инициативой сегодня на согласительном совете в Раде, мы должны завести временную следственную комиссию в парламенте для того, чтобы разобраться с теми людьми, которые обижают журналистов и бьют граждан, которые в совершенно мирной форме попытались "оттролить" Яценюка, - заявила "регионалка".

Ранее Сницарчук заявила, что накануне стычки она сняла свой бейдж с надписью "Пресса", а Содель - нет.

Как известно, группа спортивных молодых людей с Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция бездействовала.

Драку начали снимать корреспондент  "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это вызвало недовольство молодчиков, и они узбили журналистов.

21 мая Верховная Рада заслушает отчет министра внутренних дел Виталия Захарченко о ситуации, сложившейся во время митингов 18 мая

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News