В Европе волнуются: Украина еще не имеет делегации сотрудничества с ЕС

Среда, 22 мая 2013, 22:33

Депутат Европарламента Павел Коваль обеспокоен тем, что комитет Рады по вопросам евроинтеграции еще не назначил делегацию по парламентскому сотрудничеству Украина - ЕС.

Об этом председатель комиссии межпарламентского сотрудничества Европарламент - Украина написал на своей странице в социальной сети Twitter

"Много преимуществ в отношениях с Украиной. Однако Верховная Рада почему-то не может назначить свою делегацию для сотрудничества с нами", - пишет Коваль.

При этом он отметил, что эта ситуация не способствует развитию отношений между Украиной и ЕС, а также считает, что эта ситуация способствует потере возможностей, которые можно было бы достичь в отношениях.

Как известно, депутат "Батькивщины", председатель комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря считает незаконным отказ депутатов ПР Инны Богословской, Ирины Бережной и Елены Нетецкой участвовать в заседании комитета по евроинтеграции, пока он не даст официальный ответ на имеющуюся информацию об использовании им валютных счетов оффшорных компаний и оплаты из этих счетов СМИ.

Немыря обвиняет депутатов от ПР в саботаже заседаний комитета по евроинтеграции.

Заседание комитета по вопросам евроинтеграции 5 раз было сорвано в связи с отсутствием на них депутатов от Партии регионов.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования