За обсуждение на форуме с его владельца суд хочет взыскать 14 миллионов

Четверг, 23 мая 2013, 14:38

21 мая суд Днепровского района Киева вынес решение, согласно которому владелец форума, который объединяет жителей одного из столичных домов, должен выплатить 14 миллионов.

Об этом сообщает Watcher.

Решение принято в пользу компании St Sophia Homes.

Название сайта, на котором размещен форум "Riviera Riverside. Территория жилищного беспредела - Сайт жителей Раисы Окипной 18".

Здесь жители дома по адресу ул. Раисы Окипной, 18, которые создали инициативную группу, обсуждали внутренние проблемы дома.

Суть иска сводилась к тому, что из-за существования форума упали продажи квартир в доме по вул.Р.Окипнои, 18. И истец считает, что всю ответственность должен нести владелец форума.

На квартиру владельца доменного имени решению суда наложен арест. В квартире он живет со своей семьей, в том числе с двумя маленькими детьми, которым год и 3 месяца.

Как известно, ранее один из судов в Одесской области приговорил к возмещению морального вреда отдельных жителей села Фонтанка на основании скриншотов с местного интенет-форума.

Конфликт заключался в том, что строительная компания "Маккенли", работающая под покровительством одного из местных депутатов, в 2006 году получила 33 гектара земли в аренду на 50 лет в Коминтерновском районе Одесской области для застройки на "сомнительных условиях" с отселением местных жителей.

Активисты села Фонтанка, на территории которого должна была начаться застройка, на форуме, размещенном на "Социальном сайте села Фонтанка", начали критиковать руководство компании и подробно освещать ее деятельность.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования