Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников: у "Свободы" нет идеологии и будущего

Суббота, 25 мая 2013, 18:15

Нардеп от Партии регионов Борис Колесников считает, что у ВО "Свобода" нет идеологии и нет будущего.

Такое мнение он высказал журналистам в субботу в Донецке, сообщает пресс-служба ПР.

"У ВО "Свобода" нет никакой идеологии… Если убрать национализм, близкий к нацизму, скажем, то ничего не останется. Это и есть их платформа", - отметил Колесников.

Он сказал, что у этой политической силы нет никакой экономической программы.

"Допустим, теоретически: "Где ваша экономическая программа?" "Мы все выведем из оффшоров и за это построим новую экономику". Все, из оффшоров возвращать уже нечего. Кто мог вернуть, те уже вернули", - заявил депутат.

"Меня как-то Владимир Васильевич Рыбак, когда он был мэром города, а я проработал в областном совете 20 дней, спрашивает: "Как работа?" А мы собрались 9 мая возложить цветы. А я говорю: "Вы знаете, то конференция, то совещание, у того юбилей, то еще что-то. Еще не работал". А он говорит: "Борис, так это и есть работа". То есть ходить по юбилеям и все остальное. Так вот у "Свободы" это и есть идеология - антисемитизм, разжигание национальной розни", - добавил он.

По его мнению, это уводит страну от решения экономических проблем.

"Я уверен, что будущего нет не только у "Свободы", а и у любых национал-патриотических движений", - заявил Колесников.

Он также не видит никаких предпосылок для проведения внеочередных парламентских либо президентских выборов в Украине.

Колесников подчеркнул, что нельзя по-своему толковать демократию. "Пока, я подчеркиваю, псевдодемократические силы больше склонны к анархии. Да, как известно, это мать порядка, как говорят сами анархисты. Но это ничего общего с демократией не имеет. Поэтому выборы президента будут в 2015 году, выборы парламента - в 2017 году. Я не вижу никаких предпосылок, чтобы это произошло раньше", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...