Полсотни человек пробежали по Киеву в футболках "Юле волю"

Воскресенье, 26 мая 2013, 11:49

В традиционном "Пробеге под каштанами" в воскресенье приняли участие около 50 сторонников киевской "Батькивщины" во главе с нардепом Николаем Томенко.

Как сообщает пресс-служба депутата, они пробежали 5 километров в футболках с лозунгами Юлі – волю!" и "Києву – нову владу".

Пробег под каштанами в футболках Юлі волю. Фото пресс-службы Томенко
"Пробег под каштанами" в футболках "Юлі волю". Фото пресс-службы Томенко

Комментируя участие в "Пробеге под каштанами", Томенко сказал, что он традиционно со своими друзьями участвует в различных спортивных соревнованиях, так как для него неизменным остается стремление сделать модным в Украине активный, здоровый и спортивный образ жизни.

"Собственно, это и было первой задачей, которую мы ставили перед собой. Не менее важным для нас также было обратить внимание и киевлян, и гостей города во время празднования Дня Киева на то, что Юлия Тимошенко находится в тюрьме. А также на то, что, несмотря на празднование и апеллирование к европейским стандартам, в Украине до сих пор действует избирательное правосудие и осуществляется несправедливость по отношению к лидеру оппозиции", - отметил он.

Томенко обратил внимание на еще одну проблему, которую "Батькивщина" подняла на праздновании Дня Киева - это необходимость возвращения местного самоуправления в город Киев и права киевлян выбирать городской совет и мэра.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования