Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров платит миротворцам за Африку на 15% больше

Понедельник, 27 мая 2013, 11:19

Правительство утвердило размеры ежемесячного денежного вознаграждения в иностранной валюте военнослужащим - участникам международных операций по поддержанию мира и безопасности.

Соответствующее постановление Кабмина за №358 размещено на правительственном портале.

Так, ежемесячное вознаграждение командиру подразделения составит 1020 долларов, его заместитель получит 1000.

Оплата командиру роты и офицерскому составу составит 980 долларов, заместителю командира и переводчику - по 960 долларов.

Плата водителям, кинологам, взрывотехникам установлена на уровне 880 долларов, самая низкая ставка - у поваров, санитаров и ветеринарных фельдшеров - 860 долларов.

При этом военнослужащим - участникам операций по поддержанию мира и безопасности в Либерии, Кот-д'Ивуаре и Демократической Республике Конго, будет выплачиваться надбавка в размере 15% вознаграждения - "за выполнение служебных обязанностей в тяжелых климатических условиях".

Согласно постановлению, вознаграждение начисляется лицам, которые в период выполнения служебных обязанностей заболели, получили ранения, контузию т.д. и направлены на лечение за пределами Украины - за весь период пребывания на лечении.

Отметим, в настоящее время контингент военнослужащих за рубежом составляет 595 человек, вместе с персоналом - около 630 человек, большинство из них находится в Африке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...