Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция хочет выборы на проблемных округах осенью

Вторник, 28 мая 2013, 14:14

Оппозиционные фракции в Верховной Раде инициируют проведение повторных выборов депутатов Рады в мажоритарных округах №94, 132, 194, 197 и 223.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на ударовца Валерия Карпунцова.

Он сообщил, что 24 мая прошло заседание рабочей группы, на котором ее члены представили свои проекты относительно изменения законодательства в части урегулирования проведения таких выборов.

Депутат отметил, что во время заседания депутат Рады Руслан Князевич от "Батькивщины" представил свой проект, в котором предлагается закрепить датой проведения таких выборов 27 октября.

"Оппозиция настаивает на проведении таких выборов осенью 27 октября, а власть хочет летом. В проекте Князевича четко прописана дата", - сказал он.

При этом он уточнил, что эта дата поддерживается и другими оппозиционными фракциями.

Вместе с тем он отметил, что власть заинтересована в проведении таких выборов на основании действующего законодательства.

Как сообщалось, глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов надеется на то, что согласованный большинством и оппозиций законопроект о проведении повторных выборов Рады в проблемных округах может быть рассмотрен парламентом на пленарной неделе 4-7 июня.

"Батькивщина" настаивает на недопустимости рассмотрения парламентом законопроектов №2971 и 2971-1, внесенных правительством.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования