Сницарчук говорит, что не отказывалась от охраны

Вторник, 28 мая 2013, 16:22

Журналистка Ольга Сницарчук заявляет, что ни она, ни фотограф Владислав Содель, которых избили во время митинга 18 мая, не отказывались от охраны.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Относительно охраны. Итак, следователь действительно вынес такое постановление. Нам обоим действительно выдали охрану. Соответствующий договор об этом у нас подписан, а активированный будет по первому нашему обращению", - заявила журналистка.

"Я не знаю, какие мотивы у господина Бурлакова (представителя МВД - УП) говорить неправду. И вообще что-то говорить по поводу охраны. Меня и Соделя милиция просила не распространяться об этом. Что мы, собственно, и делали, если бы не начали появляться сообщения милиции о нашем отказе", - добавила она.

Позже спикер МВД Сергей Бурлаков в комментарии "Украинской правде" заявил, что он не говорил о том, что Сницарчук отказалась от охраны.

"Я лишь сказал, что ей процескально предоставили охрану, но она сказала, что пока она ей не надо, а как только понадобится, то она сообщит", - заявил он.

Как известно, ранее сообщалось, что в милиции заявили, что Сницарчук и Содель отказались от охраны.

Группа спортивных молодых людей с Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция бездействовала.

Драку начали снимать корреспондент  "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это вызвало недовольство молодчиков, и они узбили журналистов.

В понедельник МВД начало служебное расследование по поводу бездействия своих сотрудников во время избиения журналистов 18 мая.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования