Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Родственники "террориста" просят послов, депутатов и сына Януковича о помощи

Среда, 29 мая 2013, 13:45

Родственники обвиняемого в пособничестве террористам Дмитрия Ревы обратились к послам иностранных государств и народных депутатам относительно его оправдания.

Об этом сообщила "Украинской правде" его сестра Оксана Томчук.

В частности, материалы Харьковской правозащитной группы по абсурдности обвинения Дмитрия и предвзятости суда были направлены представителям делегации Европейского Союза в Украине, ряде членов Европарламента, политикам из Польши, Германии, Швеции, Швейцарии, Эстонии, Канады, в посольства Великобритании, Дании, США в Украине.

Информация о деле также передана в офис еврокомиссара Штефана Фюле, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон и экспертам правозащитной организации "Amnesty International".

Кроме того, 13 мая Томчук обратилась к 450 народным депутатам с призывом содействовать защите прав ее брата.

К обращению был приложен вывод доктора юридических наук, заслуженного юриста Украины профессора Николая Хавронюка, подтверждающий отсутствие каких-либо признаков преступления в действиях Дмитрия.

В ответ народные депутаты Владимир Литвин, Александр Абдуллин, Рустам Раупов и Мария Ионова уже направили свои обращения в ГПУ, чтобы проверить обоснованность обвинения и оснований для ареста Дмитрия Ревы.

На электронную рассылку отреагировали и с общественной приемной народного депутата Виктора Януковича (младшего): "По поручению Виктора Викторовича, сообщаю о его просьбе направить Ваше обращение на его имя и приложения к нему на почтовый адрес. В случае поступления надлежащим образом оформленного Вашего обращения , оно будет рассмотрено в установленном законом порядке ".

Соответствующее обращение уже направлено по почте.

Как известно, 28 мая, выступая поручителем Дмитрия Ревы, председатель Украинского Хельсинского Союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров заявил, что будет способствовать распространению информации о деле Ревы в Украине и за рубежом и добиваться его оправдания.

Реву обвиняют в пособничестве днепропетровским террактам. Обвинение ему предъявлено на основании телефонного звонка главному обвиняемому Виктору Сукачеву. Однако этот звонок делал сотрудник СБУ, утверждают адвокаты Ревы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования