Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бойко считает, что Еврокомиссия не против Украины в Таможенном союзе

Среда, 29 мая 2013, 17:01

Предоставление Украине статуса наблюдателя в структурах Таможенного союза не повлияет на евроинтеграционные стремления нашего государства.

Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

"Я не думаю, что Европейская комиссия будет против того статуса, который мы сегодня получили", - сказал Бойко.

При этом он объяснил журналистам, что в среду речь шла о двух решениях.

Первое касается того, что президенты достигли договоренности подписать 31 мая в Минске меморандум между Кабинетом министров Украины и Евразийской экономической комиссией, в котором Украине фактически будет предоставлен статус наблюдателя в Таможенном союзе.

Второй документ, который 29 мая уже подписали президенты, касается того, что президенты России, Белоруссии и Казахстана поддержат стремление Украины стать наблюдателем в Евразийском союзе после начала его работы в 2015 году.

"Для нас очень важно это, потому что для нас важно знать о процессах в этих объединениях, иметь доступ к информации, чтобы оценить наши возможные риски, ограничения", - подчеркнул Бойко.

Он подчеркнул важность сегодняшнего решения для Украины, отметив, что наше государство отныне "с открытыми глазами будет смотреть на будущее (евразийского) союза, и на наше место в этом процессе".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования