Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власти Крыма: санаторий, где рухнул балкон с детьми, давно в "черном списке"

Пятница, 31 мая 2013, 14:46

В сентябре 2012 года министр курортов и туризма АРК Александр Лиев публиковал список из 15 крупных санаториев и отелей, от посещения которых рекомендовалось воздержаться.

Об этом на своей странице в Facebook заявил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.

"Сегодня ночью произошла страшная трагедия. В детском санатории "Юность" (Симеиз) в результате обрушения балкона погиб ребенок, еще одна девочка получила тяжелые травмы", - отметил Лиев.

При этом он подчеркнул, что санаторий принадлежит государству и находится в сфере управления Министерства здравоохранения.

"Крымская власть в 2011 и 2012 годах обращалась с просьбой передать санаторий "Юность" в управление Совета министров Крыма, аргументируя именно тем, что он в "плачевном состоянии" и при этом МОЗ Украины совершенно не уделяет внимания решению проблем этого детского санатория. МОЗ Украины нам отказывало без обряснений", - добавил Лиев.

По его словам, влияние Совмина АРК на подобные государственные санатории практически отсутствует.

"В этой связи мы действуем публично называя объекты которые не рекомендуем посещать", - подчеркнул министр и напомнил, что такой список санаториев и отелей – и государственных, и частных, - был опубликован еще в сентябре 2012 года.

При этом Лиев сослался на прошлогоднюю публикацию, где перечислены 15 здравниц: Алупкинский центральный военный клинический санаторий (г. Ялта), детский оздоровительный лагерь "Алые паруса" (г. Евпатория), база отдыха "Ай-Петри" (г. Феодосия), санаторий "Красный Маяк" (г. Ялта), гостиница "Крым" (г. Ялта), парк-отель "Марат" (г. Ялта), отель "Парковый" ООО "Дворцовый парк" (г. Ялта), пансионат "Парадиз" (г. Евпатория), санаторий "Предгорный" (г. Ялта), пансионат с лечением "Северная Двина" ООО "Компания "Будимпэкс" (г. Алушта), Госпредприятие "Санаторно-курортный лечебный центр "Фемида" (г. Евпатория), санаторий "Юность" (г. Ялта), санаторий "Москва" (пгт. Алупка), санаторий "Курпаты" (г. Ялта), пансионат "Полет" (пгт. Новый Свет).

В своем обращении Лиев обращался к руководителям и управляющим объектов с просьбой "в корне изменить свое отношение к ним  и привести их в порядок". Список объектов был составлен на основании отзывов туристов, состояния номерного фонда, маркетинговой политики и статистики.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прогремела серия взрывов
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
Все новости...