Врачи рекомендуют Тимошенко лечиться, несмотря на страх

Понедельник, 10 июня 2013, 12:58

Немецкие врачи клиники "Шарите" рекомендуют экс-премьеру Юлии Тимошенко возобновить инвазивную терапию.

Об этом заявил журналистам руководитель клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпл после совместного осмотра экс-премьера с врачом Аннет Рейсхауэр в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" (Харьков).

"К сожалению, не наблюдается очень сильного прогресса в улучшении состояния госпожи Тимошенко... Через почти 1,5 года, когда произошли все эти события и в результате стагнации всего медицинского процесса мы должны были снова выдвинуть предположение о необходимости принятия инвазивной терапии", - сказал он.

"Мы говорим в этом случае о стереотактических мероприятиях, но также и о возможности оперативного вмешательства", - сказал Айнхойпл.

Он подчеркнул, что Тимошенко по-прежнему испытывает достаточно сильный страх, и это в значительной степени усложняет лечение.

Он отметил, что лечащие врачи в Харькове и весь персонал, работающий с пациенткой, очень заинтересован в прогрессе лечения и настроен дружелюбно.

Айнхойпл отметил, что немецкие врачи смогли побеседовать с Тимошенко без присутствия наблюдающего персонала и видеокамер.

"Мы рассматриваем эти изменения как правильное гуманное решение", - сказал он.

Айнхойпл отметил, что он и Анетт Рейсхауэр вместе с представителями украинской стороны составят общее заключение.

Шаги по дальнейшему лечению будут намечены после того, как узнают мнение Тимошенко.

Он подчеркнул также, что Тимошенко должна продолжать лечение в больнице, ее выписка и возвращение в тюрьму не было бы положительным решением.

"Шарите" лечит Тимошенко с 21 мая 2012 года. Немецкие врачи не посещали Тимошенко более 3 месяцев.

С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове по приговору к 7 годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, при этом 9 мая 2012 года она была переведена на лечение в больницу.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования