Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Карпунцов: Власть опробовала 18 технологий в Василькове

Понедельник, 10 июня 2013, 14:32

В оппозиции разрабатывают меры для предотвращения фальсификаций на выборах, однако основным противодействием считают слаженную работу всей оппозиции.

Об этом заявил Ударовец Валерий Карпунцов во время круглого стола, посвященного перевыборам в проблемных округах.

"Мы, получая опыт последних дней, в том числе Василькова, разрабатываем определенные планы, определенные меры", - заявил он.

"Мы же до Василькова не думали, что член комиссии будет похищать бюллетени и сам непосредственно вбрасывать. Раньше просто нанимали людей, в основном социально необеспеченных… А сейчас у нас члены комиссии вбрасывают", - заметил он.

"Члены комиссии по подсобным паспортам на себя получают бюллетени, расписываются за получение и вбрасывают", - добавил он.

"Власть на Василькове опробовала около 18 разных технологий. Это была апробация. Конечно, мы учитываем это. Основное противодействие, это слаженная работа всех оппозиционных сил во время выборов и во время избирательного процесса", - подчеркнул он.

В свою очередь свободовец Игорь Мирошниченко заявил, что фальсификации могут предотвратить изменения в избирательный кодекс в части введения уголовной ответственности за фальсификации.

"В глобальном плане проблему может определить избирательный кодекс, в котором будет жестко и четко предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию выборов.  Без уголовной ответственности мы никогда не будем иметь честных выборов", - уверен он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования