Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вертодрому Януковича оползни не страшны

Понедельник, 10 июня 2013, 15:38

Компания "Амадеус КО", которая строит вертолетную площадку на Парковой аллее уверяет, что на их участке оползней не происходит.

Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил начальник коммерческого отдела компании Антон Озадовский.

Комментируя информацию, что объект строительства на Парковой дороге находится в аварийной зоне, представитель "Амадеус КО" заверил, что никакой геологической опасности разрушения объекта не существует, все работы были проведены согласно всем техническим нормам и требованиям.

"Мы ежедневно контролируем состояние почвы в районе комплекса, в который входит вертодром. На нашей площадке никаких сдвигов не было, как и в районе вертодрома. Никакой угрозы для этого объекта нет", - заявил Озадовский.

"Здание строилось таким образом, чтобы не только избежать угрозы оползня, но еще и укрепить склоны. Мы, наверное, единственное здание на Парковой аллее, которое сейчас укрепляет склон. Строительство и укрепление склонов проводилось украинско-французской компанией "Основа-Солсиф", которая имеет опыт работы с оползневыми почвами. Более того, все работы, которые проводились учли рекомендации и предписания МЧС и СУПР. Все эти данные могут подтвердить в соответствующих управлениях", - добавил представитель компании.

Как известно, в Киеве есть уже 11 объектов, на которых объявлена ​​чрезвычайная ситуация местного уровня в связи с угрозой оползней.

Вертолетную площадку для президента Януковича на склонах Днепра в центре Киева строит ООО "Амадеус КО", 95% которого принадлежит британской фирме Fineroad Business LLP (Кардифф). Компания, основанная 16 декабря 2010 (за две недели до решения Киевсовета), номинального директора не имеет.

Согласно британским государственным реестром, основателями компании оказались белизские оффшорки Ireland & Overseas Acquisitions и Milltown Corporate Services. Именно эти фирмы весной 2011 года продали "Черноморнефтегазу" первую морскую буровую установку West Juno, более известную под названием "вышка Бойко".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявили ракетную опасность, есть угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...