Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Чернушная" телекомпания выиграла суд за фильм о днепропетровских "террористах"

Понедельник, 10 июня 2013, 17:41

Апелляционный суд Киева отменил решение Шевченковского райсуда, которым были признаны недостоверными сведения, распространенные в отношении Дмитрия Ревы в фильме "Адов ад".

Об этом сообщила "Украинской правде" адвокат Ревы Оксана Томчук.

"Этим решением суд фактически отменил презумпцию невиновности, определив, что вполне законно на всю страну называть террористом невиновного человека. Каждому здравомыслящему зрителю очевиден заказной характер этого фильма - он пристрастен, содержит откровенные выдумки и использует материалы, которые были недоступны для журналистов", - отметила Томчук .

"Решение Апелляционного суда доказывает, что этот "произведение"- заказ влиятельных лиц, которые, очевидно, сидят где-то в высоких кабинетах и ​​держат это дело на "ручном управлении". Я это расцениваю как попытку заглушить доводы правозащитников и экспертов по невиновности Дмитрия", - заявила адвокат.

Как известно, о своей уверенности в невиновности Дмитрия Ревы заявил председатель Украинского Хельсинского Союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, выступивший в суде поручителем для изменения Дмитрию меры пресечения.

Научный вывод заслуженного юриста Украины, профессора Николая Хавронюка об отсутствии в действиях Ревы преступления, приобщен к материалам дела.

Как известно, Реву обвиняют в пособничестве днепропетровским террористам. Однако его адвокаты утверждают, что у следствия нет никаких аргументов против их подзащитного, кроме звонка на телефон главного обвиняемого Виктора Сукачева в день обыска.

Фильм "Адов ад" снят компанией "V-ТВ", которая всю избирательную компанию занималась дискредитацией оппозиции.

Как сообщал сайт "Выборы и СМИ", эти ролики заказала кандидат в депутаты в одномандатном избирательном округе № 220 Анна Федорченко, которая баллотировалась от Молодежной партии Украины.

По жалобе Федорченко был снят с выборов кандидат в Житомире Владимир Сацюк, а также через суд пытались добиться увольнения заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры.

"V-ТВ" сняла "чернуху" об инциденте с избиением журналистов Ольгы Сницарчук и Влада Соделя и в понедельник анонсировала очередное "расследование" о продажных журналистах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования