Кличко хочет, чтобы Янукович поговорил с оппозицией "на людях"

Понедельник, 10 июня 2013, 20:29

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко настаивает на том, чтобы президент Виктор Янукович выступил в парламенте и заслушал замечания оппозиции именно в сессионном зале.

Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

"Янукович как гарант Конституции должен выполнить свой долг, прийти в парламент и выступить с посланием о состоянии внутренней и внешней политики. А потом услышать выступления от фракций и сделать выводы", - считает Кличко.

"Однако этого не происходит, и нас зовут на кулуарную ритуальную беседу. Мы против посиделок для "галочки", когда в обществе накопилось много серьезных вопросов, которые власть решить не может", - подчеркнул он.

"Поэтому должен состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента", - уверен лидер "Удара".

По его словам, "парламент должен принимать законы, которые на самом деле позволят бороться с коррупцией и вывести экономику из тени, а не проталкивать решения, которые нужны только власти".

"Именно об этом и необходимо говорить в парламенте с президентом. Откровенно и публично", - добавил Кличко.

Как известно, в понедельник спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что Янукович готов встретиться с лидерами фракций.

В то же время глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что решение о формате встречи с президентом Виктором Януковичем будет приниматься лидерами трех оппозиционных фракций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования