Яценюк объявил условия встречи с Януковичем

Понедельник, 10 июня 2013, 16:41

Решение о формате встречи с президентом Виктором Януковичем будет приниматься лидерами трех оппозиционных фракций.

Об этом заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, которого цитирует пресс-служба партии.

На этой встрече, считает он, должны быть возбуждены три вопроса.

Первое - выполнение критериев, необходимых для подписания Соглашения с ЕС: освобождение Юлии Тимошенко, принятие решений об одновременном назначении выборов в пяти проблемных округах и городе Киеве вместе с другими досрочными выборами на 27 октября, деятельности ЦИК и немедленное внесение правительством Украины в парламент нового закона о прокуратуре.

"Угрожающие макроэкономические показатели и критическое состояние государственных финансов, а также ужасная коррупция должны стать вторым пунктом разговора с президентом Януковичем", - подчеркнул Яценюк.

Третий вопрос, по его словам, - "Янукович должен прекратить давление на оппозицию через правоохранительную систему и "скупку" народных депутатов".

"Мы готовы изменить свой график на текущую неделю, кроме запланированной встречи с избирателями в рамках акции "Вставай, Украина" в Николаеве, которая состоится в 17.00 в четверг, 13 июня", - подчеркнул Яценюк.

Как известно, в понедельник спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что Янукович готов встретиться с лидерами фракций.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования